Операция на мочеточник осложнения
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, отцу сделали операцию на мочеточник. Сначала дробили камень (ДЛТ). Не раздробили. Сделали полостную операцию. Камень удалили. Но уже как несколько дней держится температура под 39. Сделали УЗИ, сказали почка стала увеличена в размерах.
1) Подскажите, пожалуйста, что это может быть?!
2) И какое дальнейшее должно быть лечение?
Состояние не улучшается.
Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 7 апреля 2020 года

4 ответа
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-04-08 19:52
Здравствуйте. Скорее всего, нарушен отток мочи из почки. Необходимо установить мочеточниковый катетер-стент или нефростому.