Гематометра после КС

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, мне 31 год. 3 беременность, 3 кесарево. Сделали на сроке 38 недель. После операции на 3 день стала подниматься температура 37.7 прописали капать окситоцин и антибиотик хиконцил. Выписана через 5 дней после операции. Шли скудные выделения. Только после капельниц. Через день после выписки поднялась температура 39. Выделения отсутствовали. Госпитализировали. На вагинальном узи сказали, что матка закрыта. Назначили метрид, амоксицилин, окситоцин. Два дня назад сделали вакуумную чистку. После этого вышло немного алой крови. Температура держится 37.1, 37.2 днем. Кормлю грудью. Выделений нет. Как нормализовать состояние? Пи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 августа 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-30 07:24
Добрый день, Кристина.

Вам как раз уже и нормализовали состояние, сделав вакуум аспирацию. Скоро вы отметите это улучшение.
Платная консультация
кристина 2017-08-30 14:39
Спасибо за ответ! Дело в том, что после аспирации выделений нет. А с момента операции прошло12 дней. После предыдущего КС три года назад выделения шли долго. А тут тишина. И температура держится. Сегодня отменили цефазолин. Окситоцин, метрид и амоксицилин оставили. Сколько должны идти выделения? Чтобы матка сократилась?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-08-31 20:55
Ну если вам сделали аспирацию, то выделений особо может уже и не быть. Такая температура считается нормальной для послеродового периода.