После стентирования почки держится температура 37-37,5 месяц

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр.фарингит
Здравствуйте, поставлен диагноз Острый обструктивный пиелонефрит справа. Проведено стентирование правой почки. При выписке рекомендована КТ для выяснения причины обструкции, но по результатам КТ выявлена только лимфоаденопатия правой подвздошной области 14 мм, почки в норме. Стент стоит уже месяц. На протяжении месяца температура 37-37,5 беспокоит, норма ли это при чтение?
Теги: стент в мочеточнике температура, температура после стентирования почки, температура после стентирования мочеточника
Категория: Уролог
Добавлен: 10 января 2016 года

3 ответа

Необходимо контролировать анализы крови и мочи, выполнить контрольное узи почек для исключения обструкции на фоне нефункционирующего стента. Такая температура может держаться в следствии мочепузырно - лоханочного рефлюкса, особенно если большое количество времени находитесь в горизонтальном положении, передерживаете мочу и не ходите в туалет "по-маленькому" по требованию. В зависимости от тактики лечения, выбранной вашим лечащим доктором, стент могут убрать после купирования явлений пиелонефрита или заменить на новый. В любом случае это вы узнаете у вашего лечащего доктора. Поправляйтесь.
Екатерина 2019-05-06 22:22
Пере удалением оперативным путем камня из мочеточника, моему мужу установили стент. Швы сняли на десятый день и выписали домой. Стент предложили снять через 30 дней после операции. Через семь дней после выписки поднялась температура и держалась на уровне 38 и выше 4 дня. Вечером четвертого дня мужа госпитализировала обратно в больницу. После произведенного снимка, стент удалили, но температура держится ежедневно, уже 9 дней. Какая могла быть причина? На антибиотиках уже пять дней, сегодня сменили на другие
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-05-06 23:04
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.