Какие осложнения может вызвать неправильная установка стента

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте! У меня камень в лоханке почки 15-18мм, плотность 1010Н. Доктор сказал что ударно-волновую литотрипсию можно проводить только после установки стента. В результате ретроградного стентирования левой почки, проксимальный конец стента упёрся в верхнюю чашечку почки и не смог свернуться в кольцо. Доктор говорит, что когда стент сдвинется, то конец стента окажется в лоханке, свернется и все будет хорошо. Так ли это? При каждом мочеиспускании появляется боль в левом боку и присутствует кровь в моче.
Категория: Уролог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-08-15 13:40
Здравствуйте. Да, такое возможно. В данном случае я бы избрал другую лечебную тактику в отношении камня.