Стенты в почках, цистит

Спрашивает: Леся
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, доктор. Подскажите пожалуйста, беременность 34 недели стоят стенты, пила АБ было более менее, цистит, жжение от стентов всегда так и будет думаю пока стоят. Но вот пропила, в моче был осадок оам мочи показал лейкоциты много, палочки, температура 37.4, озноб, болят почки по УЗИ правая со стентом 42 *19 мм расширена даже со стентом. Нужно ли пить антибиотики опять? Или что делать.? Спасибо
Категория: Уролог
Добавлен: 31 мая 2021 года

8 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-05-31 16:32
Здравствуйте. Правый стент перестал функционировать. Необходимо заменить его.
Платная консультация
Леся 2021-05-31 16:47
Спасибо за ответ (какой ужас почему так бывает,? я этого не вынесу еле этот раз пережила этот ад (то есть АБ не пить сейчас?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-05-31 17:45
Антибиотики не решат проблему. Есть расширение ЧЛС. Нужно менять стент.
Платная консультация
Леся 2021-05-31 18:04
Я понимаю, но мне до родов неделя плановое кс. Смысл его устанавливать на неделю терпеть этот ад, я и спрашиваю неделю на АБ если протянуть можно и идти на кс?
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-05-31 20:23
Антибиотики нельзя при обструкции мочеточника.
Платная консультация
Леся 2021-05-31 22:14
Почему нельзя? Инфекция малышу может пойти это же хуже
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2021-06-01 00:36
При обструктивном пиелонефрите будет бактериотоксический шок. Нужно восстанавливать отток мочи.
Платная консультация
Леся 2021-06-01 00:44
Я пока дойду до доктора ребенку попадет инфекция, и температура 37.9 не падает вот и думала нужно АБ пока пить.