Почки болят

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема лежал в больнице с камнем в левом мочеточнике! Контрольное узи показало камень размером 8 на 5! Сейчас меня выписали так как новогодние праздники и что делать внятного ответа не дали. Может ли камень таких размеров выйти сам или потребуется операция?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 декабря 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-01-01 13:03
Здравствуйте. Вы не указали: в каком отделе мочеточника локализуется камень. Самостоятельно камень выйти может, однако, если будут почечные колики, которые не будут копироваться спазмоанальгетической терапией, то потребуется операция.