Кровь при мочеиспускание

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте,3 декабря 2018 года мне поставили диагноз острый гнойный пиелонефрит. Каранбункула правой почки. Беременность 23 недели. В ходе лечения была назначена операция: Ревизия правой почки. Внутренее стентирование правого мочеточника. Вскрытие карбункулы правой почки. (Первая такая операция была в 2012году, при беременности 16 недель и была декапсуляция правой почки). МРТ почек: имеет место аномалия развития: удвоение правой почки. На данный момент у меня 27 неделя беременности. Послеоперационный период протекал без осложнений. Температуры нет. Но вчера я обнаружила при мочеиспускание кровь (При чем моча каждый раз разная: от бледно розового до коричневого цвета. За пару дней до этого, я три раза наблюдала не большие сгустки крови, но сейчас их нет). Чтобы это могло значить? И может ли это быть от стента, если до этого были незначительные физические нагрузи? За ранее благодарю за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 27 декабря 2018 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2018-12-27 08:06
Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать общий анализ мочи с бакпосевом. После этого будет определена дальнейшая тактика.
Платная консультация
Анна 2019-01-14 13:18
Здравствуйте, лежала в больнице с гематурией, оказалось что при физических нагрузках вызвало смещение стента. После выписке все было хорошо, пока не пошла к амбулаторному урологу, в больнице набегалась по этажам и сново пошла кровь при мочеиспускание. Посоветуйте пожалуйста что можно пропить кровоостанавливающее, беременность 29 недель. Благодарю за ответ.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-01-14 18:55
Необходимо повторно выполнить УЗИ почек с целью исключения смещения стента. Все гемостатический препараты только по согласованию с гинекологом.