Можно ли удалить все одной операцией? Или готовиться к нескольким?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Мочекаменная болезнь
Здравствуйте, у моей мамы в молодости была оперирована почка (удаляли камень) тянули петлей через мочеточник. На сегодняшний день в этой почке киста лоханки 4 см и обнаружили камень размером 1.2 см. И сужен мочеточник в верхней части. Уролог назначил пить "Блемарен", пили 2 мес. Случился приступ, сделали узи, камень вырос еще на 1см. Т. е его размер сейчас 22мм. Сейчас снимают воспаление в стационаре. Уролог дает направление в краевую в Барнаул на пластику мочеточника. И все
Категория: Уролог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2019-02-11 13:03
Здравствуйте. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика.