Киста левой почки, камень правой
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Жильбер
Здравствуйте, в 20 лет обнаружена киста левой почки размером 3,6 см при плановом осмотре. При беременности в 2017 году киста паренхимы - 4*4 см. После родов по мрт киста паренхимы 5*5 см тип 1 и такой оставалась до операции. В ноябре 2020 года проходила плановая операция -метропластика (лапороскопия) и вот после нее размер кисты резко увеличился -в синусе эхогенное образование с максимальным диаметром 67*54 мм + в правой почке камень до 4 мм. По биохимии мочевина 3,8, креатинин написано норма, мочевая кислота 140, анализ мочи норма, солей нет, кетоны +-. Ноет левый бок, ощущение покалывания и немения. При смене положения может как буд то прострелить, последние 3 дня пониженное давление 105-69. Подскажите, пожалуйста, может ли моя боль слева быть связана с увеличением размера кисты и что с ней теперь делать и что делать с образовавшимся камнем? Все это время врачи говорили, что до появления симптомов и ухудшения в анализах ее лучше не трогать, а какие должны быть симптомы, когда сейчас сидишь, а всю левую сторону тянет.
Категория: Уролог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

3 ответа
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2020-11-30 15:35
Здравствуйте. Боли могут быть связаны с увеличением размеров кисты. Необходимо выполнить компьютерную томографию органов брюшной полости с контрастированием. После этого будет определена дальнейшая тактика лечения.