Камень в мочеточнике

Спрашивает: elenaasukhina
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста у мужа камень стоит в мочеточнике 5-6 мм, между 3-4 позвонком, по узи еще пелонифрит, почка от которой идет камень увеличена. Из анальгетиков колят Баралгин, капают, но боли уже пять дней, обезболивают по 3 раза за ночь. Чем можно ему помочь? Можно ли принять горячий душ или ванну (говорят помогает прохождению камней) Сколько по времени можно ждать без вреда для почки?
Категория: Уролог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-12-22 20:29
Здравствуйте. Если имеется дилатация чашечно-лоханочной системы и почечная колика не курируется спазмоанальгетической терапией, то в таком случае надо дренировать мочевые пути катетером-стентом или в экстренном порядке проводить контактную уретеролитотрипсию.