Калоть ли инсулин

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 1000 мг. Метформина утро+вечер, глимеперид 4мг. Сахар на тощак 5.0 после еды 7.1 (калоть ли лантус)
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 декабря 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-15 03:43
Здравствуйте, Виктор.

При подобных результатах анализов сахарный диабет находится в состоянии компенсации и мы не назначаем дополнительные инъекции продлённого инсулина.
Однако, если Вы спрашиваете про себя, то в возрасте 31 год у Вас вероятнее всего развился LADA-диабет, а при нём мы рекомендуем раннее назначение инсулина с целью максимального продолжения функционирования поджелудочной железы.

С уважением, Надежда Сергеевна.