Аналог Хумулин 70/30

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. У моего мужа диабет 1-го типа уже 8 лет. Он проживал в Египте. Сейчас он переехал в Россию. Там ему прописали Хумулин 70/30. Здесь его почти нет в продаже. Не могли бы Вы посоветовать аналог инсулина здесь в России. Большое спасибо
Теги: хумулин, аналог хумулин, аналог мирамистина в россии, аналог хумулина
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 сентября 2013 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2013-09-04 17:12
Добрый вечер. У вашего мужа комбинированный инсулин с дозировкой 70/30. К сожалению, аналог в качественном и количественном соотношении на российском рынке подсказать вам не могу. Но советую прийти на прием к эндокринологу, проверить компенсацию диабета и, возможно, вместе подберете другую комбинацию инсулинов.
Будьте здоровы.
Саша 2016-08-07 21:20
Здравствуйте! Я могу заменить Хумулин М3 на Хумулин НПХ и Хумулин Регуляр? Что для этого нужно? Как расчитать дозы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-08 02:13
Здравствуйте, Саша.

Вы вполне можете заменить комбинированный инсулин на отдельные инъекции инсулина короткого и продлённого.
Укажите текущие дозировки Хумулина М3, время инъекций и время приёмов пищи.

Какие медикаменты Вы принимаете помимо инсулина?
Какой у Вас рост и вес?
Что с физической нагрузкой?

С уважением, Надежда Сергеевна.