После еды падает сахар в крови

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: раньше переболел асмой
Хлебных ест 7 единиц инсулин ставит длительный 8 короткий 3
Теги: падает сахар после еды, почему после еды падает сахар в крови
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 января 2014 года

1 ответ

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-11-16 05:03
Здравствуйте! Причин может быть очень много, почему сахар крови падает. Информации вами предоставлено очень мало: ни типа сахарного диабета не указано, ни вида инсулина, ни времени инъекции и приёма пищи, ни то, что конкретно едите, ни цифры низкого сахара, ни времени через сколько после еды сахар падает и пр. Это важно знать для ответа на вопрос "почему? ". Общая причина гипогликемии (низкого сахара) - избыток инсулина, но диабет любит тонкости. Посетите своего эндокринолога очно.