Расчет дозы инсулина для ребенка 8 лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста как расчитать дозу инсулина для ребенка 8 лет, страдающим сахарным диабетом инсулино зависимым,1 типа. И какое лечение ему нужно. Спасибо большое.
Теги: дозировка инсулина у детей, расчет дозы инсулина для детей
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 апреля 2015 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-15 23:34
Здравствуйте, Анастасия.

Я верно понимаю, что у ребёнка диабет выявили впервые? Тогда подбор дозировки инсулина должен проводиться исключительно в условиях стационара и под строгим контролем врача, после проведения аллергопробы на инсулин. Ориентировочно дозировка составит от 0,3 до 0,6 ЕД на килограмм массы тела.

Сопутствующее лечение зависит от наличия ацетона в моче и общего состояния. Обычно это препараты для улучшения работы печени, препараты альфа-липоевой кислоты, ангиопротекторы, витамины группы В.

С уважением, Надежда Сергеевна.