Глюкофаж и инсулин одновременно

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 53 г
Здравствуйте, доктор. Я больна сах диабетом 23 года. На инсулине. Стала принимать таблетки глюкофаж утром 1табл-500 . Плюс инсулин. Можно ли так использовать эти таблетки, не вредит ли это моему здоровью? Дозу инсулина я снизила, сахар крови в пределах нормы.
спасибо за ответ.
Теги: глюкофаж при сд 1 типа
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июня 2014 года

1 ответ

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-06-15 23:55
Добрый вечер, Галина. Хочу спросить, вам врач прописал Глюкофаж или этобыла ваша инициатива? Есть ли у вас лишний вес и каким типом диабета вы больны? Какие инсулины колете? И отвечаю на ваш вопрос: да, сочетание глюкофажа и инсулина применяется и успешно работает, но дозировки и их коррекцию должен проводить только врач-эндокринолог. Верю в вашу бдительность и заботу о своем здоровье.