ГСД консультация врача

Спрашивает: CKA3KA
Пол: Женский
Возраст: 24 года
На 30 недели беременности, после сильного стресса попала в больницу с сахарами 13.Назначили инсулинотерапию. Сахара росли сильно в итоге доза инсулина: 4 ЕД утроденьвечер, на ночь 12 ЕД. За 10 дней до родов полностью отказалась от инсулина. До сих пор не колю (ребенку три месяца). Если придерживаться диеты все хорошо, как только немножко нарушу, сахара поднимаются до 10. Не так сильно реагирую на сладкое, как на мучное.от муки пришлось вообще отказаться.невыносимо.Если сахар резко поднимается, то так же резко падает до 2. Сдавала анализы, все в норме.

Гликерованный гемоглобин: 5,8
Инсулин: 3,2
С-пептит: 303
АТ к кардиолипину: 3,3
АТ к инсулину: 2,1
АТ-GAD: 0.6

Подскажите, через сколько проходит ГСД и ГСД ли у меня? Либо это диабет? Если диабет, то какого типа? Заранее спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 7 марта 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-01 22:13
Здравствуйте.

Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы всех вышеперечисленных обследований в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Что Вас сейчас беспокоит?

Гестационный сахарный диабет проходит сразу после родов.

С уважением, Надежда Сергеевна.