Калорийность бульона на костях как определить?

Спрашивает: Нелли
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как считать калорийность бульона на костях, сколько калорий такому супу дают кости? Я так предполагаю, что сначала надо взвесить кости и умножить на калорийность такого вида костей. Тогда калорийность бульона - это какой-то % от калорийности всех костей? Или это вообще как-то по другому определяется? Заранее большое спасибо.
Категория: Диетолог
Добавлен: 27 июля 2018 года

5 ответов

(Калорийность мяса + калорийность воды) /(вес мяса + объём воды) = калорийность бульона.
Калорийность воды равно нулю.
-1
Платная консультация
Нелли 2018-08-06 14:26
Вы наверное не правильно меня поняли. Я именно кости провариваю, без мяса.
Совсем без мяса? Вы срезаете с них мясо предварительно? В любом случае, установленная калорийность будет равна калорийности этого вида мяса и количеству, которое Вы положили в суп.
Платная консультация
Нелли 2018-08-07 11:36
Я покупаю косточки в магазине. Они практически без мяса. А вот навар вкусный дают, бульон получается в меру жирный. Получается, определенное количество жира суп получает, а вот какое, не знаю.
Ориентируйтесь на 100-105 ккал на 100 гр костей.
-1