Какой диагноз при данных анализах

Спрашивает: Елена Васильевна Вишнякова
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Холецистит
Здравствуйте, что можно сказать о заболевании по данным анализам? Какими препаратами нужно лечить? Было назначено лечние нексиум 20 мг 1 р. д, фосфалюгель, пангрол 10000 3 р. д одестон 200мг 3 р. д Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 июня 2021 года

1 ответ

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-06-01 11:37
Здравствуйте, Елена. У Вас повышены IgG к Нр, это может говорить как об острой патологии, так и о перенесенной, для подтверждения нужно сделать дыхательный уреазный тест. Повышены печеночные пробы, СОЭ. Проверьте печень: сдайте кровь на гепатиты В и С (HbsAg, HCV), сделайте УЗИ ОБП, для правильной лечебной тактики необходимо найти причину данных отклонений. По результатам Ваш врач Вам назначит терапию, при необходимости дообследование.

С уважением.