Диагноз гастропатия с метаплазией, очаговой тяжёлой дисплазией. Какое лечение?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Дискенизия желчного пузыря
Здравствуйте, я в правом подреберье ощущаю постоянно боль. Сделала видеогастродуоденоскопию в онкодиспансере. Заключение: хроническая эрозия отдела желудка на фоне атрофического гастрита, умеренной выраженности, с преимущественным распространением в антральном отделе. Взят анализ на биопсию заключение: гастропатия с метаплазией очаговой тяжёлой дисплазией. Прочитала что диагноз очень опасный. Предраковое состояние Большая просьба расписать лечение и лечится ли это заболевание. Прочитала, что возможно только оперативное вмешательство. До результата анализа биопсии назначено было омез 4 нед. Трихопол 7 дн амоксицилин 7 дн. Спасибо.
С уважением, Елена.
Теги: дисплазия желудка, очаговая тяжелая дисплазия
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 31 августа 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-08-31 18:50
Елена! Для назначения лечения необходимо знать кислотность в желудке и наличие хеликобактер пилори. Вам нужно сдать анализ крови из вены на Гастропанель. Это обследование определит кислотность в желудке и наличие бактерии хеликобактер пилори. С данными обследований подойти к терапевту для получения официального лечения.