Цирроз печени

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, моему отцу поставили диагноз цирроз печени. Он никогда не злоупотреьлял алкогольными напитками, не работал на опасном производстве, из сильнодействующих лекарств пару лет назад пил Ксарелто, последние 2 года пил сотогаму от давления. Месяц назад у него пожелтела кожа, на УЗИ увидели жидкость в брюшной полости, и увеличенную печень (она увеличена с рождения у него). Анализы были плохие, прикрепляю их во вложении. 3 недели в больнице капали мочегонные, и выписали с нормальной кожей и анализами чуть лучше (прикрепляю). Сделали КТ без контрастов (прикрепляю). Кроме гепатопротектеров и диеты ничего не назначили. Мы в замешательстве, такой диагноз из ниоткуда вызывает сомнения. Подскажите, какие ещё обследования стоит пройти или основываясь на наших данных это 100% цирроз?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 14 августа 2018 года

8 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-14 14:56
Ирина! Те данные, что вы прислали не указывают на цирроз печени. Пришлите фото выписки из стационара. Ждем.
Платная консультация
Ирина 2018-08-15 12:28
Добрый день! Спасибо за ответ. Прикрепляю выписку
Ирина 2018-08-15 12:29
К сожалению по одному фото можно прикреплять
Ирина 2018-08-15 12:30
Ирина 2018-08-15 12:31
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-15 16:02
Ирина! Пройдите одно из этих обследований -Эластография печени или ФиброТест на цирроз печени. Эти обследования выявляют фиброз и цирроз в печени. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, постоянно. Принимайте таблетки Гептрал утром и в обед после еды по 400 мг. Курс от 1 до 3 месяцев. И капсулы Эссенциалае по 2к. во время еды 3 раза в день. Курс приема 3 месяца. И проходите это обследование, которое действительно установит степень фиброза или выявят цирроз. Удачи вам.
Платная консультация
Ирина 2018-08-15 22:32
Спасиьо вам огромное! Здоровья вам и вашей семье!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-15 22:48
Ирина! Пожалуйста, здоровья Вам.