Лимфоузел увеличен

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, увеличен лимфоузел за ухом 4 месяца. Не болит. С этой же стороны на шестом зубе киста на корнях, лечу её, положили лекарство в каналы и поставили временную пломбу. Переодические болит горло, миндалин рыхлые, и с пробками, лор ставил хронический тонзилит, фарингит. Так вот беспокоит увеличенный лимфоузел, чуаставую себя хорош. Прекрипляю анализы. Сдала ещё мазок на посев из зева, но он ещё не готов.
Теги: кровь из носа после гептрала
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 июня 2018 года

14 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-15 16:54
Ольга! По данным обследований, данных за вирусную инфекцию нет. Воспалительный характер носит бактериальную природу. Ждите ответ мазка. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-12-29 20:03
Здравствуйте Елена, болел правый бок. Мне давно уже диагностировали холецестит и диффузные изменения паренхимы печени. Делала эластографию в июне фиброз 1. Я заметила не большое пожелтение кожи и глаз. Так вот я выпила 1 ч ложку расторопши и 1 капсулу урсосана. Это было 23 дек утром, в ночь на 24 появилась тошнота и рвота. Целый день 24 числа рвало желчью и был понос.25 числа днём был так же понос 2 раза. Я пошла в больницу. Анализ я сдала до больницы, днём была, норма. Вечером у меня взяли в инфекционной анализ тоже норма. И это все 25 числа. Ввели мне диксимитазон, натрия хлорид и от рвоты.26 числа с утра взяли анализы и они все плохие! Я очень переживаю, отравилась я или цирроз?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-29 20:26
Виктория! По обследованиям у вас повышен билирубин, очень низкое количество лейкоцитов, изменения в коулограмме. Именно эти изминения и вызвали у вас такие
жалобы. Нужно ждать данные по вирусам гепатитов, обязательно пройти консультацию у врача гематолога (завтра 30. 12.19г). Данных за отравление мы не видим, за цирроз тоже. Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2019-12-29 20:59
Получается это не цирроз? А коагулограмма разве не говорит за то, что это проблемы с печенью? Гепатит В и С исключен
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-12-29 23:06
Виктория! У вас нет данных за цирроз, т. к. при фиброзе Ф1 степени -цирроз еще не образуется. Нужно печени иметь Ф4 степени. И на УЗИ ОБП нет признаков портальной гипертензии.
Платная консультация
Виктория 2019-12-30 07:30
Я вот думаю, может качество узи плохое? Не увидели, что то? Скажите, а КТ информативно?
Виктория 2019-12-30 11:01
Пересдала анализы, посмотрите пожалуйста
Виктория 2019-12-30 11:02
Виктория 2019-12-30 14:52
, Врач звонил гематологу и тот сказал, что это фиброз даёт такие показатели, получается вся проблема в печени. Он сказал вам нужен Гастроэнтеролог. Я так понимаю, мой фиброз просто прогрессирует в цирроз. И из-за этого все? Так подтвердился синдром Жильбера
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-11-19 18:30
По этим анализам нет данных за тяжелый фиброз и какую-то явную патологию печени.
Платная консультация
Ольга 2018-06-17 20:22
Здравствуйте, получила ответ посев из зева, что посоветуете?
Ольга 2018-06-18 13:12
Ольга 2018-06-18 14:01
И вот анализ крови
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-18 14:36
Ольга! Пройдите курс лечения препаратом Левофлоксацин по 500 мг утром после еды. Курс приема 7 дней. Спрей Мирамистин на миндалины 3 раза в день. Курс 5 дней. Таблетки Исмиген по 1 т. под язык утром. Сублингвально, натощак. Таблетку следует держать под языком до полного растворения. Курс 10 дней. Капли Лимфомиозот курсом 1 месяц. Дозы и кратность приема см. Инструкцию. Всего доброго.