Восстановить печень

Спрашивает: Люда
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Стоит мирена, гормональная спираль
Здравствуйте, че м пчистить печень, тупая боль съела жареную рыбу, а "посадила лекарствами".
Эффективно, чтлбы боль ушла, препаратов много, а точно незнаю
Есть дома аллохол, могуи купить, что скажете
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 июня 2021 года

7 ответов

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-06-19 17:06
Здравствуйте.
Чтобы назначить адекватную терапию прежде всего нужно пройти ряд обследований: УЗИ органов брюшной полости, ОАК, биохимический анализ крови (АЛТ, АСТ, Щф, амилаза, глюкоза, билирубин и его фракции, холестерин), копрограмму, кровь на Ат к лямблиям.
Если у Вас имеются данные обследований, пришлите. Плюс ко всему очень негативно сказываются на работе печени противозачаточные препараты.
Людмила 2021-06-28 21:44
Я была в больнице, врач мне поставил диагноз - хр. Холецестит и панкреатин. 9дней капалась-кваматели ремаксол, уколы церукала и дротаверина.
Узи ниже прикреплю.
В итоге по выписке все анализы идеальные сказала(моча, кровь с пальца и вены), но гемоглобин108(а до лечения в течение года 149), Соэ22
Почему упал?
Что делать?
Назначения рекомендации после выписки диета 5, норбактин, микрозим
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-06-29 13:48
Здравствуйте.
Вы сдавали кровь в какой период менструального цикла? Нет ли у Вас проблем со стороны гинекологии?
Если все в порядке в той сфере, тогда сдайте анализ кала на скрытую кровь.
Да диету придется соблюдать длительно. Важно чтобы приемы пищи были в одно и то же время, небольшими порциями,5-6 раз в день.
Из препаратов рекомендую следующее: хофитол по 1 таблетке 2 раза в день, за 15 минут до еды,1 месяц. Фито сбор (репешок обыкновенный, корень лопуха, Мелисса лекарственная, ромашка аптечная, лист смородины) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложки на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 4 раза в день, 1 месяц.
Людмила 2021-06-30 10:17
Доброе утро, у меня эндометриоз и поставлена гормональная спираль Мирена стоит больше года.
а с начала прошлой менструации сдавала на 19 день .
а холицин 20 -, что доктор назначил пить 2 недели?
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-01 16:24
Здравствуйте.
Холицин это БАд, подходит для поддержания нервной системы, если хотите пейте, противопоказаний к его приему у Вас нет.
Людмила 2021-07-02 19:39
Я перепутала - нолицин20.
А можно заменить на норфлоксацин
Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-04 00:08
Да, одно и тоже. Только соблюдайте дозировку.
К травяному сбору добавьте яснотку и календулу.