Гепатит С и показатели анализов

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у моего друга заболевание вирусом гипатита С. Болеет около 20 лет. Недавно прошел общий и биохимический анализы крови - все показатели в норме. Может ли у человека с циррозом печени и гепатитом С быть хорошими показатели крови? Какие на сегодняшний день существуют методы лечения гепатита С, если уже развился цирроз печени. Сколько оно обойдется?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-20 14:10
Елена! Пациент должен пройти ПЦР качественный, количественный и генотип вируса С. Эти обследования дадут все данные по вирусу гепатита С. Пройти Эластография, Фиброскан или ФиброТест на гепатит С. Одно из этих обследований. Оно определяет все степени фиброза и цирроз. Пациент проходит ФГДС для выяснения наличия варикоза в пищеводе. Только при получении этих данных, врач сможет решить вопрос о целесообразности проведения лечения. Всего доброго.