Подозрение на цирроз

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Язва лдпк
Здравствуйте, мужу 39 лет, в последнее время похудел, есть немного боль в правом подреберье. Прошел фгсд (прилагаю скан) . Скажите пожалуйста насколько все серьезно по анализу (врач фгсд сказал, что все признаки цирроза, я так понимаю из-за расширения вен 1 ст)? Действительно варикоз = цирроз? Какие необходимо ещё пройти обследования и сдавать анализы?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 июня 2019 года

4 ответа

Наталья 2019-06-17 21:19
Извините не тот скан, нужный прилагаю ниже
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-17 22:11
Наталья! Пройдите УЗИ ОБП, сдайте кровь из вены на биохимический анализ крови. Кровь на маркеры к гепатитам В и С. пройдите Эластография печени на цирроз печени. Обслдеование выявляет степени фиброза печени, которых бывает 4 степени. И последняя, это переход в цирроз. Только это обследование может указать на цирроз печени. Расширение вен в пищеводе, может быть из-за другой причины. Сделайте ЭКГ и УЗИ сердца. Всего доброго.
Платная консультация
Наталья 2019-06-18 10:25
Спасибо большое Елена Владимировна
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-06-18 13:03
Наталья! Пожалуйста. Всего хорошего.