Какие обследования пройти чтобы снять этот диагноз

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Диабет, гипертония.
Здравствуйте, мне поставили диагноз цирроз печени. Полного обследования мне не проводилось. Обследование и первичное лечение проводилось Краевой клинической больницы забайкальского края с 6.01.14 по 21.01.14. Мне сделали анализы крови, УЗИ брюшной полости, ФГДС. Биопсию не проводили.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 24 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-08-24 12:06
Валерий! Для постановки диагноза цирроз, пройдите одно из этих обследований - Эластография печени или ФиброТест печени на цирроз. Эти обследования выявляют степени фиброза в печени и сам цирроз. УЗИ ОБП не выявляет цирроз печени. Всего доброго.