Объемное образование в печени

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит, хр. Панкреатит. Узловая мастопатия.
Здравствуйте, на узи обнаружили объемное образование в правой доле печени д 6 мм. Заключение-гемангиома? Все остальные показатели узи в норме. Жалоба на боль в правой нижней стороне живота, ниже печени намного. Какие обследования нужно пройти?
Теги: объемные образования печени на узи
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-11 12:48
Лидия! Гемангиома печение, это доброкачественное образование из сосудов печени. Оно требует только наблюдение. Проведение УЗИ 1 раз в 6 месяцев. Т. е. наблюдение за ее размерами. Можно пройти МРТ органов брюшной полости. Пройти обследование на описторхоз.
Платная консультация
Лидия 2016-04-16 20:34
Здравствуйте! КТ не подтвердило наличие гемангиомы, обнаружено в S4 и 7 2 округлых образования до 5 и 9 мм, гомогенной структуры с ровными четкими контурами, изоденсивные при нативном исследовании и в артериальную фазу контрастирования, гиподенсивные в портокавальную фазу, сами образования контраст накапливают слабо-56-66 hu. Все остальные показатели в норме. Заключение-объемные образования печени-генез требует уточнения, рекомендуется контроль. Объясните пожалуйста, что все это значит? И что дальше делать? Спасибо.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-04-17 23:02
Лидия! При наличии объемных образований в печени, необходима консультация гепатолога и хирурга онколога.