1
Признаки аденомы печени по КТ
Спрашивает: julint
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала обследование МСКТ с контрастом. В S7 наличие объемного образования 7,4*9,9*9,6 мм. Имеет четкий контур. Гипер-васкуляризированна, выявляется только в артериальную фазу (в портальную и при нативном обследовании изоденсна). В артериальную фазу интенсивно накапливает контраст, плотность +159HU. заключение: КТ признаки объемного образования (гипер-васкуляризированное) в S7 печени, более вероятно аденома (требует динамического контроля и гистологической верификации). на УЗИ не видно это образовнаие. (работаю мед. Сестой в кабинете УЗИ) никаких жалоб на печень и вообще живот нет. Кт делала чтобы посомтреть почки. Печень не беспокоит. Это действительно аденома? Что делать? Это не может быть гемангиома? Заранее спасибо большое за ответ
Теги: аденома печени
Категория: Онколог
Добавлен: 13 февраля 2017 года

4 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-02-15 10:31
Здравствуйте! Это может быть, как гемангиома, так и аденома или же киста. Стоит посмотреть на нее в динамике и если начнет расти, то провести биопсию или же решить вопрос относительно биопсии уже сейчас. Пока сложно как-либо высказаться конкретно, что это может быть.