Это злокачественная опухоль?
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в мае прошлого года у врача выпросил направление на МСКТ ОГК, ОБП и ОМТ, по поводу плохого самочувствия(до этого прошол много всевозможных обследований, а причину плохого самочувствия так и не выяснили) на протяжении 3 лет. В заключении МСКТ рентгенолог написал - патологий не выявлено. А я не давно полез смотреть диск и обнаружил образование в правой почке!, Посмотрев примеры в интернете похоже на злокачественную опухоль, так как в нативную фазу по цвету не отличается от цвета почки, в артериальную фазу не накапливает контраст, а в венозную фазу образование вроде бы как начинает накапливать контраст(хотя может я и ошибаюсь). Скажите мне пожалуйста , что это за образование злокачественное или киста? Скриншоты снимков прилагаю. Первый - перед усилением, два следующих артериальная фаза, и два последних венозная.
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 4 марта 2017 года

2 ответа
Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2017-03-04 16:45
Здравствуйте. Визуально похоже на простую кисту.