Образование в печени

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Добрый день!
Обращаюсь к вам с огромной просьбой!
Мне 34 года. 8 месяцев назад путём КС родила первого и единственного ребёнка. Всю беременность принимала Утрожестан в связи с низким прогестероном.
Регулярно (раз в полгода) прохожу УЗИ всех органов. Просто для себя. И сдаю самые основные анализы. Всегда все было в норме.

В конце сентября делала УЗИ ОБП все было хорошо. Как только у меня пропало молоко (4 месяца назад) я стала замечать, что сильно начала потеть и пот приобрёл луковый запах. Постоянно ощущаю жар в лице, температура тела при этом 36,7 всегда.

Решила два дня назад пройти УЗИ и сдать анализы. По анализам все в порядке, только гемоглобин 148 (выше чем надо). СОЭ - 5. Эритроциты - 4,7. Лейкоциты - 5,0. Тромбоциты - 247.

УЗИ выявило образование правой доли печени размером 2 см. Написали - гемангиома. Посоветовали пройти МРТ. МРТ с контрастом прошла. В заключении написали - гепатоцеллюлярная аденома. Сказали наблюдать раз в полгода. Ещё я сдала РЭА - 1,05. АФП - 1,24. СА 19-9 - 10.

Скажите пожалуйста, не стоит ли мне пройти ещё какие нибудь обследования? И может ли МРТ точно отличить онкологию от аденомы?

Спасибо огромное!
Теги: аденома печени, луковый запах пота
Категория: Онколог
Добавлен: 30 декабря 2016 года

5 ответов

Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-31 06:53
Здравствуйте! Не сомневайтесь, МРТ лучше, чем УЗИ отличит злокачественную опухоль от доброкачественной. Все результаты в пределах нормы. Стоит послушать врача и наблюдать 1 раз в 6 месяцев, как вы и делали по УЗИ или 1 раз в год по МРТ. Ничего страшного у вас нет.
Платная консультация
Олеся 2016-12-31 07:14
Огромное Вам спасибо, Алексей Александрович! Вы меня успокоили!

С наступающим Вас Новым Годом! Низкий Вам поклон за Ваш труд!
Ли Алексей Александрович
онколог 2016-12-31 09:27
Спасибо за тёплые слова! И вам удачи и всех благ в новом году, а главное будьте здоровы! С наступающим!
Платная консультация
Елена 2019-04-04 22:11
Здравствуйте пожалуйста делала узи и делала кт БП сказали что мтс в печени. Сдала на онкомаркеры все в норме. Что это может быть? И какие ещё надо сдать анализы?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-07-08 02:38
Здравствуйте. Нужна ли ещё Вам наша помощь? Решился Ваш вопрос?