Подозрение на холецистит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, доктор! Длительное время беспокоят боли справа от пупка (чуть повыше, но не печень ) . стул в норме. Назначали сначала тримедат, который не помогал вообще, сейчас дюспаталин, даёт небольшое облегчение. Также было назначено узи, фото прилагаю. Какие ещё обследования необходимо пройти для точно диагноза и грамотного лечения? Прописывают только таблетки, без прочих способов диагностики. Заранее спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-05 13:52
Татьяна! УЗИ ОБП выявило нарушения в паренхиме печени. И для уточнения выявленных нарушений, рекомендовано пройти МРТ печени. Вы должны пройти это обследование. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Принимайте Дуспаталин. После получения данных по МРТ, специалисты решат о необходимости проведения дополнительных обследований. Всего доброго.