Диагноз цирроз печени

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
у меня месяц назад поставлен диагноз цирроз печени. После консультации гепатолог в целях исключения диагноза рак, назначил доп. Анализы, мрт брюшной полости и дал рекомендацию посетить уролога. Но меня ничего не тревожит в мочеполовой области. Вопрос: что мне мне спросить у уролога и какие мероприятия мне надо у него провести.
Спасибо.
Категория: Уролог
Добавлен: 20 декабря 2015 года

4 ответа

Вероятнее всего, ваш гепатолог хочет , что бы специалист уролог исключил наличие осложнений цирроза печени, такие как почечная недостаточность (в следствие портальной гипертензии или приема нпвс и др препаратов) и гепаторенальный синдром, но второе осложнение развивается на поздних стадиях поражения печени и вряд ли имеет место быть у вас.
Сергей 2016-01-01 16:40
Здравствуйте. В ноябре 3 узи, 1 кт, 1 лапороскопия, смотрели и почки, с ними всё в норме.
В данном случае, вам стоит уточнить цель консультации у гепатолога.
Сергей 2016-01-01 16:45
Спасибо