Какие симптомы при заболевании щитовидки

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Онкология, узловой зоб
Здравствуйте, Надежда Сергеевна помогите мне, посоветуйте что делать. В 2018 году Я ощутила ком в горле и мокроту. Я обратилась к врачу на УЗИ обнаружили узловой зоб нетоксическийЕ04,90 в левой долев нижнем сиггменте изоэхогенный узел 38мм в Д с чётким ровным конторам с наличием мелких жидкостных включений. Меня направили на пункцию. Врач брал 3 раза, результат элементы перефирической крови, пришла к врачу в поликлинику опять назначает на пункцию. Сдавала на гормоны, в норме. Прошла других врачей, ничего не нашли. В данный момент в связи с ситуацией всех врачей перевили куда-то и попасть в филиалы сложно. Мне помощь нужна срочная, у меня появилась хрипота в голосе, удушье, пропал сон, я почти ничего не ем, у меня нет сил, В связи с ситуацией в стране приём врачей в поликлиниках отменён. Я лежу и не знаю куда мне обратиться, чтобы узнать диагноз с щетовидкой. В 1991 и в в 1993 году была окология. Я прошла обследование у онколога врач ответила все в норме.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-11 01:30
Здравствуйте, Нина.
Прежде всего, Вам следует пройти УЗИ щитовидной железы + сдать анализ крови на ТТГ и Т4 свободный. По результатам можно будет судить о том, связаны ли Ваши жалобы с щитовидной железой.
С уважением, Надежда Сергеевна.