Какие сдать анализы?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не выявлены
3 недели назад был совершен половой акт без презерватива, спустя пару дней был дискомфорт, обратилась к гинекологу, та обнаружила кисту в левом яичнике, на УЗИ подтвердилось. Беспокоили боли в паху, пять дней спустя затем увеличились лимфоузлы в паху и теперь пошла боль ниже под колени, по ночам ломает ноги. Гинеколог сказал, что инфекция. Сдала на сифилис, ВИЧ - ничего. Хламидиоз, ураплазмоз, микоплазмоз, ганерелла - ничего. Мазки чистые. Общий анализ крови в норме. Какие еще сдать анализы, чтобы выявить наверняка предполагаемую инфекцию? До полового акта ничего не беспокоило. Занимаюсь танцами, а это воспаление лимф в паху и ломота ног, особенно при наклонах под коленями очень больно и тянет - очень тормозит мою деятельность, общее состояние - недомогание и слабость. Врачи не могут ничего прописать из препаратов, пока не выявят инфекцию. Мучяюсь по ночам. Помогите! Спасибо.
Теги: оббщий анализ мочи нечего невыявил какие ещё сдать анализы
Категория: Венеролог
Добавлен: 30 марта 2014 года

1 ответ

Жулев Олег Евгеньевич
венеролог 2014-03-30 16:43
Здравствуйте. Боли, что вы описали, называются иррадиацией, увеличение пахового лимфоузла указывает на воспаление в малом тазу. Надо сдать анализы на ИППП ИФА и ПЦР и проконсультироваться у хирурга, нет ли там банальной паховой грыжи