Тянет от паха до колен

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Доктор! 2 недели назад у меня на лобке образовались 3 подкожных прыща. Дерматолог сказал фурункулез. Прописал мази. Сейчас прыщи находятся в стадии заживления. Неделю назад у меня стали тянуть ноги от паха (между лобком и ногой, где как я понимаю находятся лимфоузлы) до колена. Могла так тянуть одна нога, потом другая, или обе сразу. Так было 3 дня. Потом прошло. Как только прошло я заболела (температура 38, насморк, кашель) На данный момент простуда прошла. Но во время простуды опять появилась тянущая боль от паха до колена. Прощупала лимфоузлы (я худенькая) маленькие горошины, симметричны, при нажатии не болят, не выпирают, кожа без покраснений. Такая тянущая боль ни каждый день, а 2-3 раза в неделю. Гинеколога посещала в конце января - все нормально, УЗИ малого таза делала недели 2-3 назад. УЗИ почек и УЗИ брюшной полости в сентябре - все нормально. Доктор подскажите и за чего может тянуть ноги от паха? Раньше тоже ноги могли болеть в конце дня или от эмоционального дня, но не от паха, а просто в коленях. Боль не сильная, но неприятная. Может быть, что то не в порядке быть с лимфоузлами? У моего папы лимфома, я себя уже накрутила.
Категория: Терапевт
Добавлен: 19 марта 2018 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-03-19 15:30
Здравствуйте.
Появление мышечных болей не редкость при ОРВИ и ее последствиях.
Фурункулы также могут давать боли в бедре при развитии там реактивного мышечного воспаления. Но тогда характер болей был бы значительно интенсивнее. Так что эти явления должны в ближайшее время самостоятельно прекратиться.
А вот часть вопроса о лимфоузлах нуждается в уточнении. Для этого нужно сделать УЗИ паховых лимфоузлов, сдать общий анализ крови. После этого можете обратиться вновь на этой же странице и выложить результаты рекомендованных обследований.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2018-03-19 15:40
Александр Борисович, отправляю Вам анализ крови сделанный 5 дней назад, как раз за 1 день до ОРВи. Все равно нужно делать узи лимфоузлов? Уже устала просто ходить по бесконечным УЗИ). Могут быть они воспалены, и так тянуть даже если их визуально не видно?
Анализ практически в норме. А делать УЗИ или нет- решать Вам. Вы задали вопрос, я на него ответил. Все зависит от степени вашей озабоченности состоянием здоровья.
Платная консультация
Юлия 2018-03-19 15:49
Хорошо, спасибо. Просто тянет как то странно в основном когда лежу. Когда начинаю паниковать по этому поводу болит еще сильнее. А когда сижу, хожу или полностью в работе ничего не болит. А по результатом крови не видно если воспаление?
Нет, не видно. Вы меньше фиксируйтесь на этих ощущениях, все и пройдет быстрее.