Какие сдать анализы?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не выявлены
3 недели назад был совершен половой акт без презерватива, спустя пару дней был дискомфорт, обратилась к гинекологу, та обнаружила кисту в левом яичнике, на УЗИ подтвердилось. Беспокоили боли в паху, пять дней спустя затем увеличились лимфоузлы в паху и теперь пошла боль ниже под колени, по ночам ломает ноги. Гинеколог сказал, что инфекция. Сдала на сифилис, ВИЧ - ничего. Хламидиоз, ураплазмоз, микоплазмоз, ганерелла - ничего. Мазки чистые. Общий анализ крови в норме. Какие еще сдать анализы, чтобы выявить наверняка предполагаемую инфекцию? До полового акта ничего не беспокоило. Занимаюсь танцами, а это воспаление лимф в паху и ломота ног, особенно при наклонах под коленями очень больно и тянет - очень тормозит мою деятельность, общее состояние - недомогание и слабость. Врачи не могут ничего прописать из препаратов, пока не выявят инфекцию. Мучяюсь по ночам. Помогите! Спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 29 марта 2014 года

1 ответ

Майоров Роман Владимирович
иммунолог 2014-03-29 18:06
Вам стоит перенести вопрос в раздел венерология.
Обычно, помимо названных вами, в этих ситуациях сдают еще анализы на цитомегаловирус, вирус папиломы человека, гонорею.
лучше метод ПЦР. Кровь на ранних сроках может ничего не показать.
Также ваши проблемы могут быть вызваны неспецифической инфекцией, не связанной с незащищенным контактом.
Удачи.