Идет кровь после полового акта

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте. Мне 26 лет. Никаких проблем по гинекологии раньше не было. Первый половой акт был в январе этого года. Крови было совсем чуть-чуть, слегка только помазало. После этого половой жизнью я не жила. Два дня назад был половой акт (сегодня суббота, секс был в ночь с четверга на пятницу). Я так понимаю, что плева не порвалась до конца, потому что и боль была, и кровь тоже. Кровь текла и на следующий день (в пятницу), немного, но на белье ее видно. Несмотря на это все равно был секс, но боли уже меньше. Вчера вечером крови не было, ночью тоже. Сегодня во второй половине дня кровь опять пошла. Что это значит? Стоит ли волноваться и идти к гинекологу на очный осмотр? Зуда и жжения нет, ничего не болит. Самочувствие в целом хорошее.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 августа 2015 года

1 ответ

Вы описываете вариант нормы. Не переживайте. Обращаться к гинекологу необходимо при обильных выделениях из половых путей (несколько прокладок в час), что редко бывает при сильных надрывах.