Наступила беременность? Стоит ли сдать анализ крови на ХГЧ?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте!
За четыре дня до ожидаемого начала месячных был половой акт, при котором из презерватива вылилось небольшое количество спермы. Месячные не начались. На 4 день задержки делала тест на беременность - отрицательный. Уже идет 7 день задержки (11 дней после полового акта). Есть ли резон сдать сейчас анализ крови на ХГЧ, чтоб узнать наступила ли беременность? Или стоит еще подождать?
Менструальный цикл регулярный - 29-30 дней, никаких гормональных препаратов не принимала.
Кроме этого, вот уже неделю держится температура 37,1 - 37.5.
Какова вероятность, что наступила беременность? Или это все же может быть гормональный сбой или воспаление?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-24 20:00
Через 7 дней для начало сделайте тест на ХГЧ