Остроконечные кондиломы при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Болела апоплексией левого яичника в 2016 году
Здравствуйте, у меня вышли на интимном месте остроконечные кондиломы, сходила в поликлинику сказали мазать панавиром, сдала все анализы которые нужно было, сделали УЗИ, но в тот момент не знала что беременна, буквально на днях сделала 3 теста и положительный, вчера был половой акт и пошла алая кровь чуть чуть, сегодня уже нет ни чего, это нормально? Почему на УЗИ мне ни чего не сказали? Неужели на УЗИ не показало что я беременна? Или это во все не беременность, задержка 3 дня, грудь набухла, тошнит, была рвота, заложенность в носу, болит немного горло. Буду надеяться что беременна уж очень хотим малыша! И как вообще быть при кондиломы при беременности если она наступила?! Боюсь а то вдруг будут удалять и это навредит малышу
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 января 2018 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-10 07:05
Добрый день, Екатерина.
В таком сроке можно не увидеть ещё беременность на УЗИ.
Рекомендовал бы вам сдать кровь на ХГЧ. При беременности не удаляются данные образования.
Платная консультация
Екатерина 2018-01-10 10:13
А мне сейчас модно сдать кровь на ХГЧ если задержка 3 дня, ни чего страшного? Если кондиломы не удаляются при беременности, половым актом можно заниматься или нет, у мужа они не появятся? Завтра я сдам кровь на ХГЧ
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-11 17:44
Да, сдвать кровь можно уже.
Половые акты желательно чтобы были защищенные.
Платная консультация
Екатерина 2018-01-13 23:37
Я сдала кровь на ХГЧ результат 600,0 АК. недель 4-5. Что мне будут делать с кондиломами? Просто очень боюсь вдруг соберутся удалять, а это нельзя делать, и при кондиломах делают кесарево? Ребенок может заразиться?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-01-16 22:24
Нет, при кондиломах не делают кесарево. Заражение маловероятно.
Платная консультация
Валерия 2020-02-03 20:45
Здравствуйте. Я лечились от впч 1 месяц изопринозин, ацикловир. Врач сказал прижигать не нужно сами пройдут, 2 года назад так и было они у меня прошли сами. Но вот я прошла терапию, а маленькие штучные кондиломы не пропали и врач сказал не нужно ничего делать и идти планировать беременность. Они у меня на протяжении уже 4 месяцев, не растут и не размножаются. Подскажите, пожалуйста, можно ли планировать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-02-06 19:47
Добрый день. Вы задаете свой вопрос в чужом. Задайте пожалуйста его отдельно в общих или закажите приватный вопрос. Сайт данную услугу предоставляет.