Эрозия ли это

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет, не рожавшая, была у гинеколога, она сказала, что у меня эрозия шейки матки, и нужно делать криодеструкцию, я не решилась, пошла к другому врачу, она сказала что это псевдо эрозия и трогать ее не нужно, такое бывает в моем возрасте и она пройдёт, после этого, во время полового акта стала появляться боль, и коричневая мазня. Я была сегодня у другого гинеколога, все рассказала, она сказала, что это пятнышко на верхней губе матки не похоже на эрозию, я говорю, тогда почему кровит во время полового акта? Она ответила что, возможно есть какая то инфекция, взяла мазок на флору, и выписала мне сдать 2 анализа. 1- ВПЧ-скан (6,11,16,18,31,33,36,39,45,51,52,56,58,5 9) и 2- Фемофлор (скрининг) + (не разобрала почерк) . какая то жидкостная цитология. Вроде так. И сказала ещё, что сделаем тебе кольпоскопию. И я ещё должна буду сдать кровь из вены. И только потом она назначит лечение. И ещё предложила, если это окажется эрозия, сделать операцию радиоволнами. Скажите, если это не эрозия, что это может быть? И надо ли мне сдавать эти анализы.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-26 22:53
Здравствуйте. Вам необходимо сдать цитологию и сделать кольпоскопию. Если результаты будут в норме, ни прижигать, ни замораживать до родов или 25 лет не нужно.