Какие противозачаточные лучше принимать в моём возрасте

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, посоветуйте пожалуйста таблетки противозачаточные после 35, расположена к полноте, спираль не хочу был неудачный опыт, таблетки до этого пила лактинет после 3 родов пить стала, так пила 5 лет месячных почти не было, что посоветуете. СПАСИБО
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-13 23:27
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова