Какие препараты мне надо добавить? Правильно ли у меня лечение?

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 52г
Хронические заболевания: Панкриотит, холицистит, гастрит, колит
Здравствуйте, мне 53 года, в июне 2017 был инфаркт миокарда в области передней стенки перегородки верхушки левого желудочка, боковой стенки. До инфаркта ибс, гипертоническая болезнь, кардиосклероз, стенокардия. После инфаркта чувствую себя плохо, мучает стенокардия, боли, печет и давит. В августе прошла коронографию, сосуды чистые, ставят вазоспастическую стенокардию. Принимаю конкор 5мг, берлиплил 5мг, аторвастатин 20мг, аспирин кардио, кардикет 20мг2р, предуктал, улучшений нет, холестерин сейчас в норме, без нитроглицерина не могу. Может какие лекарства мне надо добавить? Щитовидка и сахар в норме
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

7 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-16 23:08
Здравствуйте. Да, в вашем случае хорошо бы начать прием амлодипина под контролем давления.
елена 2017-10-18 00:19
Спасибо за ответ Ксения Викторовна, начну прием амплодипина, стенокардия была и до инфаркта, сильно беспокоила Скажите пожалуйста кардикет 20мл продолжать принемать?
елена 2017-10-18 00:34
Скажите пожалуйста какие успокоительные при моих заболеваниях мне пить? Тревожное состояние, сплю плохо
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-20 09:24
Здравствуйте. Да, кардикет продолжайте. Из успокоительных можно попробовать фенибут или атаракс.
елена 2017-10-23 19:31
Здравствуйте Ксения Викторовна. Начала прием амплодипина, появились побочные действия. Повышается пульс до 90, тошнота, боли в животе. Можно ли амплодипин заменить его аналогом? Какой аналог амплодипина лучше пить? Каждое утро пью омез.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-23 22:45
Здравствуйте. Аналоги попробовать можно, например, коринфар в начальной дозе. Если от него тоже будут побочные, то можно попробовать увеличить дозу кардикета вдвое.
елена 2017-10-24 16:13
Спасибо большое.