Тошнота в течении дня и не только

Спрашивает: стас
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, часто беспокоят приступы тошноты в течении дня. Могут быть в любое время утром, днем, ночью, возникают внезапно, через некоторое время проходят, в этот момент прявляются чувство тревоги. В интернете пишут, что так проявляется инфаркт. Подсаажите все ли в порядке с сердцем и не от него ли тошнота.,? прикоадываю последние обследования.
Спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

7 ответов

стас 2020-10-31 13:24
.
стас 2020-10-31 13:25
,
Здравствуйте! Результаты узи и ЭКГ у вас в норме, инфаркта нет.

Инфаркт не проявляется только тошнотой, это заблужнение, тем более в молодом возрасте. Сделайте гастроскопию.
стас 2020-10-31 15:54
Понял, просто у меня когда появляется тошнота, сразу возникает чувство страха и слабости, при этом пульс вроде в норме, если верить часам apple. Сразу начинаю читать интернет, п тмм нарисано, что может при инфаркте болеть живот и тошнота постоянная. Я так понимаю с сердцем у меня все в порядке.? Я веду в принципе зож, не курю, ввпиваю редко, фаст фуд почти не употребляю. В спортзал ходу. Стоит ли мне сейчас беспокоиться и проходить опять обследования или все в порядке.? Как часто обследоваться в моем возрасте нужно.?
Спасибо!
Да, у вас признаков инфаркта нет. Сделайте узи брюшной полости, подобные симптомы могут давать желчный пузырь и поджелудочная железа.
ЭКГ вам достаточно делать раз в год.
стас 2020-11-01 15:36
Понял, у меня перегиб есть в желчном и дисфункция сфинктера одди. Я прочитал, что абдоминальный инфаркт бывает в пожилом возрасте-это действительно так, мне он не грозит, можно не беспокоиться каждый раз когда болит живот.? А то как-то тревожно. Какие успокоительные посоветуете в такие моменты.?
Спасибо!
Да, абдоминальные формы инфаркта встречаются редко у пожилых, но проявляются болью в животе, не только тошнотой.
Можете в качестве успокоительного принимать валериану, пустырник или корвалол.