Давящая боль в груди, ломота в левом плече

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, убрать сомнения, нет больше никаких сил.
Уже около пяти дней беспокоит давящая боль в груди, будто кто-то на неё давит или положил плиту. Иногда она сменяется чувством, будто положили горчичник. При этом есть ломота в левом плече, руке. Это очень изматывает.
От физической нагрузки, движения, дыхания никак не зависит. Происходит либо волнообразно (нарастает и утихает), либо может весь день. При этом чувствую озноб, ощущение дурноты. Давление в такие моменты немноо повышается до 140/80.
Во время сна, во время самого засыпания выбрасывает из сна, будто с ощущением нехватки воздуха, сильной тревоги. Так может длиться несколько раз за ночь. Постоянная боль в животе, если им вдыхать, то что-то мешает, неприятные ощущения.
Дело в том, что у меня стоит НЦД по смешенному типу (ну или "невроз"), обращалась к врачам год назад, много раз делали ЭКГ, но не в момент боли, холтер и прочие обследования не делают, так как "молодая". Но тогда у меня боль была именно колющая в левой стороне, а сейчас всё совершенно другое, обостренное.
Помогите, к кому обратиться, что делать, какие можете дать рекомендации?
Спасибо за помощь!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 августа 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Маловероятно, что это сердце. Сделайте экг и покажитесь терапевту для начала.