Какие онкомаркеры надо сдать для проверке пищеварительного тракт

Спрашивает: Леонид Генннадьевич
Пол: Женский
Возраст: 80 лет
Хронические заболевания: Гастрит калит гастроинтерит
Здравствуйте, у моей мамы боли в желудке, резкое похудание, пища плохо проходит стоит колом на уровне груди. Это началось примерно четыре месяца назад. Когда я сегодня позвонил в Инвитро что бы заказать онкомаркеры для проверке пищеварительного тракта они попросили узнать у врача какие конкретно онкомаркеры надо делать.
Категория: Онколог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-30 11:09
Здравствуйте! Онкомаркеры тут в данном случае могут не показать ничего, но если хотите, то может проверить РЭА и СА72-4. Ей необходимо пройти ФГДС, а так же КТ/МРТ шеи и грудного отдела, чтобы увидеть имеются ли поражение внутригрудных лимфоузлов. Стоит проверять все.