Онкомаркер CYFRA 21-1 превышает норму 5,01 вместо 2,08

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, в прошлом году у меня умерла мама от онкологии рак груди и метастазы в мозг, надпочечник, легкие, кости. Мне посоветовали сдать онкомаркер. Вот результаты CYFRA 21-1 5,01 а норма 2,08 пожалйста расшифруйте мне
Категория: Онколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-03-24 07:45
Данный онкомаркер характерен для немелкоклеточного рака лёгкого. Он может быть ложноположительным при любом перенесённом недавно воспалении лёгких, а так же если вы накануне сдачи анализа выкурили сигарету. Для рака молочной железы, вам необходимо пройти УЗИ молочных желёз, сдать кровь на онкомаркер РЭА и СА153, сделать МРТ/УЗИ брюшной полости, МРТ головы и пройти сцинтиграфию костей скелета, хотя 1 раз в год, начиная 38-40 лет.