Онкомаркеры при болях живота

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, почти 7 месяцев болит под левым ребром. Вздутие живота. При физических нагрузках болит. Делала фгд. Гастрит. Положит. Хелик. Бактер. Колоноскопия ничего не выявила. Все в норме. Назначают таблетки но ничего не помогает.
Скажите пожалуйста какие онкомаркеры можно сдать. Невозможно бесконечно ходить по врачам. Пить таблетки. А результата нет.
Врач сам уже не понимает что может болеть.
Подскажите пожалуйста,
Категория: Онколог
Добавлен: 3 декабря 2018 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-04 11:51
Здравствуйте.
Необходимо провести фиброколоноскопию.
Онкомаркеры можно сдать следующие: СА242, СА125, СА19-9, АФП, РЭА.
Платная консультация
Светлана 2018-12-04 11:57
Спасибо огромное!
Я сдавала онкомаркер С125 все в норме. А этот маркер показывает, если есть опухоль в брюшной полости?
Светлана 2018-12-04 12:21
Доктор, я делала Фск.
Толстая кишка осмотрена до купала слепой кишки с термальным отделом подвздошной кишки на протяжении 15см.
Подвздошная кишка - просвет округлый.,стенки эластичные. Слизистая розовая, поверхность однородная, ворсинчатая.
Ободочная кишка - тонус, просвет кишки не изменены. Стенки эластичные. Слизистая однородная, гладкая, розовая. Сосудистый рисунок слизистой не изменен.
Прямая кишка- просвет обычный, стенки эластичные. Слизисиая ровная гладкая, блестящая. Сосудистый рисунок нормальный. Тонус сфинктера ануса сохранен, в анальном канале увеличенные спавшиеся внутренние гем. Узлы.
Заключение. Хр. гемморой, вне обострения.
Оборудование: Видеоколоноскоп CF-HQ190L(1)
Скажите пожалуйста, это фиброколоноскопия или просто колоноскопия?
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-12-05 21:21
Вам проводилась фиброколоноскопия.
Платная консультация
Светлана 2018-12-05 22:00
Спасибо огромное за ответ!