Киста (онкология)

Спрашивает: Алиса88
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сдала первый анализ крови на онкомаркеры, показало 40,3, при этом обнаружили кисту размерами в см 2. Сказали можно не беспокоиться. Прошло 2 месяца, сделала повторный анализ на онкомаркеры, т. к состояние резко стало ухудшаться, анализ показал 101,3. На ощупь киста стала см 5, все ужасно болит и тянет. Сказали сделать тест, сделала, 1 полоска. Но подозрения на внематочную беременность. Состояние каждый день очень странное, живот болит, особенно слева, там где и нашли кисту, температура 37 и выше, головокружение, тошнота. Отправили проходить фгс, ирроскопию, УЗИ брюш. Полости, флюорографию. Потом только скажут куда направлять дальше. Скажите пожалуйста, с этим нельзя затянуть? И почему может так ухудшаться состояние
Категория: Онколог

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-09-30 13:13
Здравствуйте!
Вы очень пишете все сумбурно. Где обнаружили кисту? Каким образом? Почему врач считает, что у вас может быть внематочная беременность? Какой онкомаркер вам проверили?
Скажите пожалуйста, с этим нельзя затянуть? - я не знаю пока о чем идет речь и хотелось бы для начала все расставить на свои места.
И почему может так ухудшаться состояние? - судя по симптомам, вы можете быть беременны, но в таком случае врач должен был направить вас на эндовагинальное УЗИ и проверить уровень ХГЧ в крови, раз делает ставку на внематочную беременность.