Онкомаркер СА242, вопрос по поводу результатов

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у моего друга сильные боли в области живота, он беспокоится, что у него рак и сделал Онкомаркер СА242, результат выдал 18,55.
Везде пишут, что нормой является от 0-3 и опасностью является если значение превышает 20, но он взволнован, что его показатель близок к верхней границе, скажите пожалуйста, рак ли это?
Теги: на сколько важен онкомаркер 242 форум
Категория: Онколог
Добавлен: 25 июля 2018 года

1 ответ

Добрый день. Нормой окомаркера Са 242 являютя покпзатель до 20. Поводов для беспокойства нет. Вашему другу стоит сделать УЗИ внутренних органов, возможно ФГДС для обнаружения причины болей в животе.