Рак яичников

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический двухсторонний сальпингоофорит
Здравствуйте, Здравствуйте, я попала в больницу с жалобами на низ живота и температуру 37.8 мне сделали УЗИ результаты УЗИ: уз- признаки кистозного включения левого яичника, умеренных диффузных изменений в матке, косв. Признаки хр. Эндометрита, дилатации полости матки, свободной жидкости в малом тазу, при поступлении был произведен кульдоцентез, полученно 10.0 мл серозно-сукровичной жидкости Цитология пунктата: пласты и комплексы, сосочкоподобные структуры из клеток мезотелия с дистофическими и некробиотическими изменениями Цитология с шейки матки: клетки плоского эпителия поверхностного слоя Была проведена антибактериальная терапия. Врачем было ркомендованно сдать онкомаркеры на СА125, РЭА результаты СА-125 (51) при норм.0-35. РЭА-(0.53) при норме 0-5 После выписки я делала УЗИ и кисты уже не было Послали в онкоцентр к онкогинекологу на консультацию ждать ещё две недели я уже 4 день не сплю Скажите у меня рак? В последнее время кружится голова и потеря аппетита, хочу сдать онкомаркер повторно, целесообразно ли сдавать повторно? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 1 марта 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-11 17:21
Здравствуйте!
" Скажите у меня рак? " В анализах цитологии злокачественных клеток не выявлено, поэтому речи о раке нет.
"Целесообразно ли сдавать повторно онкомаркеры? "
Онкомаркеры повторно сдавать не надо, это не основной показатель, по которому ставится диагноз.
С уважением, Наталья Геннадьевна.