Низко шейка болит живот

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Мне 35 лет, двое детей, после них в 2016 и 2017 зб. Сейчас беременность 12 недель. Первый скрининг показал, что малыш развивается по сроку, все показатели в норме, но шейка матки расположена низко длина 40 мм. Болит низ живота, тонуса на ухи не было. Что мне сейчас делать? Может ли она сама подняться и все пройдет или же бежать к доктору и ложиться в стационар?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-18 12:41
Здравствуйте. Что такое "шейка низко"? Поясните.
Длина в 40 мм - норма
Платная консультация
Татьяна 2018-11-18 12:58
Не скажу точно, что это значит (в протоколе я не нашла где это все описано говорю со слов врача узд. Фото не получилось вложить. Немного на словах-локализация хориона по передней стенке, на 10 мм от вн. Зева. Структура хориона-норма. Шейка и стенки матки: 40 мм, внутренний зев закрыт, сс- сомкнут. Если это не связано с тонусом и шейка не причем, что тогда может быть причиной болей? К врачу только в конце недели. Очень переживаю. Спасибо Вам за ответ!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-11-18 12:59
Татьяна, я не оцениваю со слов пациента, извините. На сайте есть опция прикрепления фото. Не получается самостоятельно - пишите администраторам